Plantilla de Facultativos Especialistas

En el siguiente documento se relacionan los facultativos especialistas que trabajan en el Área de Imagen Médica:

Director del Área Clínica de Imagen Médica:

Dr. Luis Martí-Bonmatí

SERVICIO DE RADIOLOGÍA DIAGNÓSTICA E INTERVENCIONISTA

Jefe de Servicio de Radiodiagnóstico:

Dr. José Joaquín Martínez Rodrigo

Sección de Abdomen y Pelvis:

  • Dra. Asunción Torregrosa Andrés (Responsable de Sección)
  • Dra. Mónica Ballesta Moratalla
  • Dr. Carmen Ballester Vallés
  • Dra. Adela Batista Domenech
  • Dra. Paula Pelechano Gómez
  • Dr. Alexandre Pérez Guirbes
  • Dra. Polina Rudenko
  • Dr. Vicente Navarro Aguilar

Sección de Imagen de la Mujer (Mama y Pelvis):

  • Dra. Guillermina Montoliú Fornás (Responsable de Sección)
  • Dra. Carolina Ramírez Ribelles
  • Dra. Rosa Viguer Benavent

Sección de Musculoesquelético:

  • Dra. Cristina Ramírez Fuentes (Responsable de Sección)
  • Dra. Mª Miryam Atares Huerta
  • Dr. Carlos Cifrián Cavada
  • Dra. Isabel Elía Martínez
  • Dr. Pablo Nogues Melendez

Sección de Neurorradiología – Cabeza y Cuello:

  • Dr. Fernando Aparici Robles (Responsable de Sección)
  • Dr. Joan Carreres Polo
  • Dr. Miguel Mazón Momparler
  • Dr. Victor Vázquez Añón

 Sección de Urgencias – Oncología:

  • Dra. Pilar Estellés Lerga (Responsable de Sección)
  • Dr. Francisco José Catalá Puchades
  • Dra. Rosa María Piqueras Olmeda
  • Dra. Sara Brugger Frigols

Sección de Radiología Pediátrica:

  • Dr. Jacinto Gómez Fernández-Montes (Responsable de Sección)
  • Dra. María Jesús Esteban Ricos
  • Dra. María Guasp Vizcaino
  • Dr. Roberto Llorens Salvador
  • Dr. Francisco Menor Serrano
  • Dr. Alejandro Montoya Filardi
  • Dra. Sara Picó Aliaga
  • Dra. Cinta Sangüesa Nebot

Sección de Tórax y Corazón:

  • Dra. María Pilar Calvillo Batlles (Responsable de Sección)
  • Dra. Ainhoa Carreres Ortega
  • Dr. Carles Fonfría Esparcia
  • Dr. Carlos Francisco Muñoz Núñez
  • Dra. Laura Trilles Olaso

Sección de Radiología Vascular e Intervencionista:

  • Dr. José Joaquín Martínez Rodrigo (Responsable de Sección)
  • Dr. Manuel Cifrian Pérez
  • Dr. Raúl García Marcos
  • Dr. Daniel Pérez Enguix

 

SERVICIO DE MEDICINA NUCLEAR

Jefa de Servicio:

Dra. Pilar Bello Arques

Sección de Imagen y Terapia Metabólica:

  • Dra. Laura Marcela Agudelo Cifuentes
  • Dra. Marina Falgás Lacueva
  • Dr. José Luis Loaiza Góngora
  • Dr. Antonio Rivas Sánchez
  • Dra. Rosa Pérez Velasco
  • Dra. Cristina Ruiz Llorca
  • Dr. Pablo Sopena Novales

Sección de Laboratorio RIA:

  • Dr. José Luis Pérez Pastor

Unidad de Radiofarmacia:

  • Dra. Consuelo Olivas Arroyo

Sección de Radiofísica:

  • Dra. Irene Torres Espallardo